ЗЕМЛЯ ТУММАННА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕМЛЯ ТУММАННА » НАУКА » экология.


экология.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

заметки .проблемы способы решения

0

2

вырубка. заражение лесов- причина отсутствия подходящих дуплистых деревьев. отсутвтвие подходящих деревьев с дуплами   - причина снижения популяций филина и пчел!

0

3

Две недели назад отобрал у кота дрозда .Дрозд не умел летать. Пришлось учить,периодически подбрасывая и отлавливая. Увидев наши упражнения, соседская собака Джульетта перехватила дрозда и стала таскать за крыло. Пришлось отбивать птицу и у нее. Спасенный дрозд ускакал через дорогу. Дня через три я гнал коров на луг, проходя сквозь тоннель из кустов деревьев ,пробитый за лето скотом. увидел, что пролетела птица. Это был тот же дрозд , он опередил нас и опустился чуть впереди на траву. Теперь пернатый скакал по лугу с нами рядом. С тех пор он прилетал уже раз 10. Появляется. подлетая неожиданно, и скачет рядом, но в руки больше не дается. Похоже он просто узнает меня. Вот и пол часа назад,когда я забирал с луга коров, дрозд то прыгал по соседскому забору, раздражая кошек, то скакал с короткими перелетами возле меня. Прикармливать зерном или хлебом побаиваюсь, привыкнет, летом все вишни и виноград поклюет. Сфотографировать пока не получается - птица появляется неожиданно.

0

4

Надо запомнить эту зиму 2019-2020 года. Впервые в нашей местности не было устойчивого снежного покрова. То малое количество снега, что выпадали в считанные дни таяли. И к маю земля была страшно сухая. Помог майский проливной дождь.

0

5

7 сентября день чистого воздуха. Сажаем дуб на своей земле
https://forumupload.ru/uploads/0013/a5/ee/2/t142837.jpg

0

6

Этой осенью посадил 12 сосен 2 сумаха и одну акацию. Мало ,увы ,очень мало  . Весной надо как минимум сотню сосен посадить на своей земле

0


Вы здесь » ЗЕМЛЯ ТУММАННА » НАУКА » экология.